首页  学院概况  党务工作  行政工作  教学管理  学生管理  科研工作  竞赛工作  学生体能测试工作 
竞赛工作
 校外竞赛 
 校内竞赛 
 竞赛通知 
校外竞赛
您的位置: 首页>竞赛工作>校外竞赛>正文
我校参加“贵州省第三届大学生运动会”获奖情况通报
2016-11-28 17:38   审核人:

我校参加“贵州省第三届大学生运动会”获奖情况通报

贵州省第三届大学生运动会于2014510月至815分别在贵州省各高等院校举行。在学校领导的指导下,在各二级学院的积极配合下,在体育部全体老师的共同努力,认真动员、积极组织选拔了161名运动员参加了十二个大项的全部赛事。经过三个月教练员及运动员们的顽强拼搏,在各单项赛事上均取得了较好成绩,我校还获得团体总分第七名的佳绩,圆满完成了我校参赛的预期目标。

获 奖 名 次










项目

比赛时间

组别

运动员姓名

名次

得分

比赛地点


篮球:

2014.05.10-16

女子组

赵晓会 刘晴 罗倩 李馨钰 王菊梅   方岚   陈睿 李敏玮  罗云 陈迪凤 杨凤

第五名

12

贵州大学


男子组

欧景岩 陈秋虹 王杰 郑永 张舟 罗应乾 娄方豪 李志坚      童宏龙  顾光洋   陈县勇、李萌

第八名

3


羽毛球

2014.05.20-22

混合团体

林方政 李逸飞   费冀 王威 叶良滨 陆爱珍  施晓慧  彭双芬 何花

第三名

6

贵阳职业技术学院


女子单打

陆爱珍

第三名

6



男子单打

林方政

第七名

2


叶良滨

第八名

1


女子双打

何花/彭双芬

第六名

3


陆爱珍/施晓慧

第七名

2


男子双打

费冀/王威

第七名

2


林方政/李逸飞

第八名

1


足球

2014.05.26-30

男子组

杨天赐 文 毫 兰宁 莫穷 张伟 蔡庆卫 高明生 郑炯 杨佳 龙熊雄 韩勇军   王振扬 黄永泽   莫东虎   刘冬 韩松志 王 飞 黄重霄 蒋学园  王文盈

第六名

9

贵州师大


网球

2014.06.06-08

女子单打

吴琳航

第五名

4

贵州大学



跆拳道

2014.06.15-17

女子组

梁琪

第三名

6

贵州民大


女子组

李星谷

第五名

4


男子组

谭明东

第五名

4


健美操

2014.07.05-07

女子组

吴萍 李丹 刘冬梅 刘玲 罗光银  明伟佳 覃薇 王雪瑶  

第八名

2

贵州民大


定向越野

2014.07.14-17

男子组中距离

杨维平

第七名

2

省学生体育协会


男子组短距离

黄顺

第七名

2


男子组100定向

欧智海

第五名

4


田径

2014.07.18-21

男子组100米

崔传接

第六名

3

贵州财大


男子组200米

宋  航

第五名

4


男子组400米

祁联春

第三名

6


男子组800米

祁联春

第三名

6


男子组5000米

韦  霁

第六名

3


男子4×100米

崔传接

第五名

8


宋  航


梁桂瑞


祁联春


男子4×400米

祁联春

第七名

4


韦  霁


赵严明


黄  顺


女子4×100米

颜洪利

第七名

4


彭选鹤


李芮芮


罗  敏


女子4×400米

颜洪利

第八名

 


彭选鹤


李芮芮


袁碧玉


武术

2014.07.25-27

男子组南拳

敖子豪

第四名

5

贵州大学


男子组棍术

敖子豪

第八名

1


男子组长拳

刘远征

第五名

4


男子组太极拳

闵潇

第一名

9


女子组太极拳

蔡茜

第四名

5


女子组枪术

蔡茜

第七名

2


女子组太极拳

蔡静娴

第六名

3


女子组枪术

蔡静娴

第八名

1


女子组长拳

秦礼敏

第四名

5


女子组刀术

秦礼敏

第五名

4


女子组长拳

梁玉

第六名

3


女子组棍术

梁玉

第六名

3


乒乓球

2014.08.05-08

女子团体

王洁、付云花     肖雪、洪玉婷

第一名

9

贵州理工学院


男子团体

罗渊、刘昌荣     肖恩、袁林平

第四名

5


女子单打

王洁

第一名

9


付云花

第三名

6


女子双打

王洁/付云花

第一名

9


肖雪/洪玉婷

第三名

6


男子单打

肖恩

第五名

4


男子双打

肖恩/刘昌荣

第五名

4


混合双打

肖恩/王洁

第三名

6


刘昌荣/付云花

第八名

1


游泳

2014.08.13-15

女子100米自由泳

曾美圆

第二名

7

贵州财大


女子50米仰泳

曾美圆

第二名

7


男子50仰泳

邰国华

第三名

6


男子100米自由泳

邰国华

第八名

1


女子50米自由泳接力

曾美圆

第五名

8


何文迪


钱颖


段丁尼


女子50米混合泳接力

曾美圆

第六名

6


何文迪


钱颖


段丁尼


男子50米自由泳接力

邰国华

第八名

2


韩航


张龙


刘东东


                   贵阳中医学院体育部

                     2014.09.28

关闭窗口
 
访问量人数:

 

学院网站  版权所有